Impressum

Eine offene Liste einstiger und aktueller Zusammenarbeiten, verbunden mit persönlichem Dank:


Literatur…
Allmende - Zeitschrift für Literatur: www.allmende-online.de
Drey Verlag: www.drey-verlag.com
Klöpfer & Meyer Verlag: www.kloepfer-meyer.de
Herrenhaus Edenkoben e. V.: www.herrenhaus-edenkoben.de
Literarische Gesellschaft Karlsruhe: www.literaturmuseum.de
Literaturblatt: www.literaturblatt.de
Literaturforum Südwest: www.literaturbuero-freiburg.de
Literaturhaus Stuttgart: www.literaturhaus-stuttgart.de
Roswitha Quadflieg, Schriftstellerin und Buchkünstlerin: www.roswithaquadflieg.de
Stuttgarter Schriftstellerhaus e. V.: www.stuttgarter-schriftstellerhaus.de
Literaturport Berlin: www.literaturport.de


Musik…
ensemble recherche, Freiburg: www.ensemble-recherche.de
klangspurenfestival und spuren – zeitung für gegenwärtige: www.klangspuren.at
Cornelius Schwehr, Komponist: www.cornelius-schwehr.de
Philipp Moehrke, Pianist, Komponist, Autor, Produzent:www.biflat.de
Matthias Anton: www.matthiasanton.de
ensemble cross.art: www.ensemblecrossart.com


Theater…
Burghof Lörrach: www.burghof.com
volcano theatre, Toronto: www.volcano.ca
Michael Speer, Sprecher, Schauspieler, Puppenspieler, Regisseur, Sprechtrainer:
www.michael-speer.de
Renate Obermaier: www.marienbad.org
E-Werk Freiburg, Tanz, Theater, Musik, Bildende Kunst: www.ewerk-freiburg.de


Kunst & Kultur…
Deutsches Tagebucharchiv e.V.: www.tagebucharchiv.de
Kulturgemeinschaft Stuttgart: www.kulturgemeinschaft.de
MOLE – Zeitschrift für kulturelle Nahversorgung: www.molekultur.at
Morat Institut, Freiburg: www.morat-institut.de
Cristina Ohlmer: www.cristinaohlmer.de
Margaritha Wanitschek: www.youtube.com/watch?v=kvtOB2FMljM


Veranstalungshinweise…
Kulturkalender Baden-Württemberg: www.kulturfinder-bw.de